Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

Unser Team stellt sich vor

Jeder ist ein erfahrener Spezialist in seinem Bereich und immer für Sie da

Das STAR LOG Erfolgsgeheimnis?

Intelligentes, werthaltiges und eng vernetztes Teamwork.

Unser Team – Ihr Nutzen

Marc Deibert

Eine elementare Erfahrung als Firmeninhaber ist die Erkenntnis, dass Kollegen und Mitarbeiter das wertvollste Gut eines Unternehmens sind und damit auch das wichtigste Erfolgskapital. Es sind keine Computer die zu einem Ziel führen, sondern immer Menschen die Konzepte zustande bringen.

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 21 52 – 89 89 8 – 10 / Mobil: +49 (0) 177 – 24 96 193

Email: marc.deibert@star-log.de

Erik Deibert

Nach vielen Jahren in der „Fliegerei“ bin ich 2008 bei STAR LOG „gelandet“. Ich freue mich, Teil eines tollen Teams zu sein.

Verkauf und Disposition

Telefon: +49 (0) 21 52 – 89 89 8 – 14 / Mobil: +49 (0) 173 – 64 58 000

Email: erik.deibert@star-log.de

Lionel Preher

Hilfsbereite und kompetente Kollegen haben mir vom ersten Tag das notwendige Vertrauen entgegengebracht und mich schnell und professionell eingearbeitet. So konnte ich innerhalb kurzer Zeit, meine Erfahrungen und Kenntnisse in meiner Muttersprache im Bereich Export/Import für Frankreich in das Unternehmen einfließen lassen und die bereits  vorhandene, breite Leistungspalette deutlich erweitern. Ich freue mich sehr, seit März 2017 Bestandteil des Team STAR LOG zu sein.

Verkauf und Disposition

Telefon: +49 (0) 21 52 – 89 89 813

Email: lionel.preher@star-log.de

Joana Helbig

Ich gehöre seit Juli 2017 zum Team STAR LOG. Die breite Produktpalette und das hervorragende Teamwork sind nur zwei Aspekte, die meinen ersten Eindruck auch heute noch bestätigen.

Verkauf und Disposition

Telefon: +49 (0) 21 52 – 89 89 8 – 18 / Fax: +49 (0) 21 52 – 89 89 8 – 79

Email: joana.helbig@star-log.de

Sabine Conen

Seit 2001 bei STAR LOG tätig, kann ich auf viele erfolgreiche Jahre für das Unternehmen zurückblicken. Das gerne – und besonders gerne im Team. Deshalb steht für mich S T A R auch für: Sympathisches Team Ambitioniert und Routiniert!

Prokuristin – Leitung Finanzen und Verwaltung

Telefon: +49 (0) 21 52 – 89 89 8 – 12 / Fax: +49 (0) 21 52 – 89 89 8 – 79

Email: sabine.conen@star-log.de

Markus Reufsteck

Es macht einfach Spaß in einem erfolgreichen Unternehmen wie STAR LOG tätig zu sein. Hier wird nicht nur im Umgang mit dem Kunden auf Werte wie Vertrauen, Verlässlichkeit und Loyalität geachtet.

Marketing & Sales

Telefon: +49 (0) 21 52 – 89 89 8 – 11 / Mobil: +49 (0 ) 171 489 33 13

Email: markus.reufsteck@star-log.de

Michaela Deibert

Loyalität, Freundlichkeit, Kollegialität und Humor werden bei uns groß geschrieben. Ich bin sehr gerne ein Teil vom Team STAR LOG!

Abrechnung und Lademittel

Telefon: +49 (0) 21 52 – 89 89 8 – 16 / Fax: +49 (0) 21 52 – 89 89 8 – 79

Email: michaela.deibert@star-log.de

Carlos

Inkasso & Security

Email: carlos@star-log.de

Buddy

Inkasso & Security

Email: buddy@star-log.de

Hier fehlen Sie

Als unser Kunde sind Sie ein Teil des Teams

Email: spedition@star-log.de

  • Offene Fragen ? 40%
  • Bedarf entdeckt ? 70%
  • Neugierig uns kennenzulernen ? 99%

Nur zu - trauen Sie sich. Wir sind nur einen "klick" entfernt.

Pin It on Pinterest

Share This